На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин назвал глупым и вредным решение о потолке цен на нефть

Россия ничего не потеряет из-за введения потолка цен на нефть, заверил Владимир Путин.

Президент РФ назвал решение о потолке цен на нефть «глупым, вредным и непродуманным», а также предупредил, что из-за ограничений цены на нефть «могут взлететь до небес и ударить по тем, кто вводит потолки».

Россия же, подчеркнул Путин, ничего не потеряет «ни при каких обстоятельствах».

Владимир Путин, президент РФ: «Предложенный потолок соответствует тем ценам, по которым мы сегодня-то продаем. В этом смысле это решение нас никак не затрагивает».

Также Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита Евразийского экономического союза в Бишкеке, заявил, что Россия может сократить добычу нефти.

Владимир Путин: «Что касается нашей реакции, то я уже говорил: мы просто не будем продавать в те страны, которые такие решения принимают. Мы подумаем, может быть, при необходимости о возможности сокращения добычи».



Напомним, на этой неделе Евросоюз, Австралия и страны G7 ввели потолок цен на российскую нефть, поставляемую морем. Ограничение установили на уровне 60 долларов за баррель. Между тем сегодня СМИ сообщили, что цена на российскую нефть марки Urals упала ниже 45 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх