На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Алексей Кудрин вышел на работу в «Яндекс»

Бывший глава Счетной палаты начал свою карьеру в «Яндексе».

Бывший глава счетной палаты Алексей Кудрин вышел на работу в «Яндекс». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. И выложил фотографию бейджа с фирменным логотипом поисковика.

В российском IT-гиганте он стал советником по корпоративному развитию и вместе с менеджментом компании займется разработкой структуры нового холдинга, которая «обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные».

«Яндекс» объявил о реструктуризации в конце ноября. Планируется, что он разделится на две части — материнская Yandex N. V. заберет международные части ряда бизнесов, включая беспилотники и облачные технологии, а в России останется основная часть компании, которая сохранит за собой бренд.

Экс-глава Счетной палаты Кудрин работал в органах власти с 1990-х годов, с 2000 по 2011 годы занимал пост министра финансов, с перерывами совмещая его с креслом вице-премьера, а с мая 2018 года возглавлял Счетную палату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх