НТВ

1 523 подписчика

Франция одолела Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Два пенальти не помогли сборной Англии переиграть Францию и выйти в полуфинал чемпионата мира.

Четвертьфинальный матч между сборными Англии и Франции закончился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Счет в матче был открыт уже на 17-й минуте, когда Орельен Тчуамени дальним ударом отправил мяч в сетку. В начале второго тайма Гарри Кейн с пенальти сравнял счет, однако на 78-й минуте Оливье Жиру снова вывел французов вперед. На 84-й минуте англичане заработали еще один пенальти, но на этот раз Кейн не смог попасть в створ.

В полуфинале Франция встретится с командой Марокко, которая сегодня сенсационно переиграла Португалию (1:0). В другом полуфинале будут играть Аргентина и Хорватия. Матчи пройдут 13 и 14 декабря.