На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Интернет-экономика России в 2022 году вырастет на 24%

Объем интернет-экономики России составит по итогам 2022 года 11,8 трлн рублей. Темпы роста замедлились почти в два раза.

Интернет-экономика России по прогнозам Российской ассоциации электронной коммерции (РАЭК) в 2022 году вырастет на 24% в сравнении с 2021 годом, до 11,8 триллиона рублей. Об этом заявил глава ассоциации Сергей Гребенников. При этом темпы роста снизились почти в два раза. В 2020 году рост составил 41% год к году, в 2021 — 42%. «Мы растем, но этого недостаточно», — сказал Гребенников.

В РАЭК отметили, что сегмент интернет-рекламы в 2022 году впервые за весь период наблюдений столкнется с падением объемов — на 10%, до 390,7 миллиарда рублей. Объемы сегмента электронной коммерции в 2022 году, по прогнозам, увеличатся почти до 11 триллионов рублей.

В РАЭК добавили, что снижение темпов роста в 2022 году обусловлено необходимостью глобального переформатирования процессов, незавершенным процессом адаптации к новым инструментам и решениям, отсутствием конкурентоспособных российских аналогов по ряду решений, инициативами в сфере регулирования рекламной отрасли и контента, переходом потребителей в режим экономии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх