На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Силовики разогнали протестующих в Тегеране

В столице Ирана и крупных городах страны произошли столкновения между полицейскими и участниками акций протеста.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Силовики разогнали протестующих в Тегеране

В Тегеране, Тебризе, Исфахане и ряде других иранских городов демонстрации в ночь на пятницу переросли в столкновения между полицейскими и уличными демонстрантами. Местные СМИ сообщают о массовых арестах протестующих, которые вышли на улицы по призыву правозащитников и студенческих организаций.

На фоне продолжающихся беспорядков власти Ирана еще со среды ограничили доступ к некоторым соцсетям.

Напомним, массовые акции протеста не стихают в Иране уже несколько дней. Они начались после гибели 22-летней Махсы Амини. В середине сентября девушку задержала в Тегеране полиция нравов за то, что у Махсы из-под хиджаба виднелись волосы. По официальной версии, на допросе у девушки якобы случился сердечный приступ. Ее доставили в больницу, где она позже скончалась. Но в соцсетях разошлась информация о том, что причиной комы девушки стало избиение полицейскими.

Накануне США ввели санкции против полиции нравов Ирана в связи с гибелью иранки Махсы Амини и за нарушения прав мирных протестующих.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх