На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Пентагоне считают, что украинцы не сумеют заправлять и чинить современные танки

Западные страны не спешат выполнять просьбы Киева о поставке современных танков. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Politico.

Американские танки Abrams и немецкие Leopard могли бы значительно повысить боеспособность Вооружённых сил Украины, но в Берлине и Вашингтоне колеблются принять решение об их поставках, несмотря на все просьбы Киева. Об этом пишет Politico со ссылкой на информированные источники.

Должностные лица в Вашингтоне и Берлине колеблются с принятием решения о поставке современных танков Киеву, в частности из-за трудностей с логистикой и обучением украинских солдат по ее использованию. Пожелавший остаться неизвестным американский чиновник заявил: «Не хочется давать им что-то, что сломается, у чего закончится бензин, а они не смогут его заправить». Эксперт подчеркнул, что в подобном случае речь идет не только о поставках самих танков, но и деталей для их техобслуживания.

Ранее в Пентагоне заявили, что все еще не решили, поставлять ли Киеву разведывательно-ударные дроны MQ-1C Gray Eagle. В Минобороны США боятся, что беспилотники могут попасть в руки российских военных.



Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью журналу Newsweek, что, накачивая Украину оружием, США балансируют на грани превращения в сторону украинского конфликта. Министр подчеркнул, что все заявленные цели российской спецоперации будут выполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх