На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Подсветку королевского дворца Бельгии отключили для экономии энергии

Бельгийский король Филипп присоединился к кампании по экономии электроэнергии.

Фасад королевского дворца в Брюсселе уже несколько суток не освещается по ночам, а персонал бельгийского двора обязали выключать свет в помещениях, когда в нем нет необходимости. Как пишут бельгийские СМИ, королевский дворец — очень энергоемкое здание, но монарх присоединился к объявленной в стране кампании по экономии электроэнергии.

Сейчас решается вопрос о переоборудовании исторического здания XIX века. Для более экономного использования электроэнергии его планируют оборудовать фотоэлектрическими панелями, улучшить теплоизоляцию, заменив окна. Работы планируют начать этой осенью. Они будут включать обновление фасадов исторического здания. Предполагается, что ремонт продлится около 2 лет и будет стоить не менее 5,5 млн евро.

Ранее глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что Европу ждет очень трудная зима из-за цен на энергоносители.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх