На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Прохора Шаляпина засудила соседка по коммуналке

Соседка по коммуналке подала в суд на Прохора Шаляпина из-за продажи комнаты.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Прохора Шаляпина засудила соседка по коммуналке

Прохор Шаляпин приобрел комнату в коммунальной квартире в надежде улучшить жилищные условия. Артист планировал постепенно выкупить квартиру полностью, но соседи продавать квадратные метры не захотели. В итоге Шаляпин решил сбыть комнату. Как и положено по закону, артист сначала предложил выкупить недвижимость соседям, но одна из женщин проигнорировала письмо от нотариуса, а после продажи комнаты неожиданно подала на певца в суд.

Прохор Шаляпин: «Уведомление ей пришло, 30 дней она игнорировала его, потом оно вернулось нотариусу, и нотариус уже дала мне соответствующую бумагу. В декабре прошлого года я продал эту комнату за 5 млн рублей. И летом узнаю, что она на меня подала в суд, заявив, что я ей не предложил. Она требовала передать ей комнату за 3,6 млн по кадастровой стоимости и 1 млн морального вреда».

В итоге суд частично удовлетворил иск: комната оказалась во владении соседки, но за установленную изначально цену в 5 млн рублей. В компенсации морального вреда истице было отказано.

Прохор Шаляпин: «Оказалось, что после того, как уведомление вернулось, надо было ждать еще месяц. Этого не знал никто».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх