На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Первую площадку нового типа для выгула собак открыли в Москве

В столичном районе Южное Тушино открыли современную площадку для прогулок с животными. Ее возвели по программе «Мой район» в рамках проекта «Питомцы в Москве».

Заммэра столицы Наталья Сергунина уточнила, что до конца года в городе построят еще 28 таких пространств. Там москвичи смогут проводить время со своими питомцами.

Наталья Сергунина: «Все они будут оборудованы по современному стандарту, разработанному при участии экспертов Российской кинологической федерации с учетом мнений жителей. В прошлом году аналогичные пространства появились в четырех районах: Можайском, Лосиноостровском, Ясеневе и Северном Медведкове».

Новая площадка расположилась в Кленовом сквере на Лодочной улице на площади свыше 500 квадратных метров. На участке поставили тренировочное оборудование для собак, а также скамейки и навесы для их хозяев.

Плюсы новой площадки оценили и кинологи. Они провели там показательные выступления со своими подопечными. Кроме того, приглашенные специалисты организовали мастер-классы и консультации по зоопсихологии, а центр реабилитации бездомных животных «Юна» организовал выставку собак.

На участке также работал «Мобильный груминг». Эксперты вычесывали собак и стригли им когти, а также рассказывали владельцам о правильном уходе за шерстью питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх