На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Синоптик опроверг прогноз о «красной жаре» летом

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что температура этим летом будет держаться в рамках климатической нормы.

Так специалист прокомментировал новости о том, что россиян ждет жаркое лето.

Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»: «Пока рано говорить об июне. Это очередная ерунда, которую распространяет непонятно кто. Лето будет нормальное, умеренное, теплое, в рамках климатической нормы».

При этом он отметил, что уже на следующей неделе в Москве ожидается летняя погода. По словам Тишковца, будет тепло и солнечно. Во вторник, 11 мая, днем обещают до плюс 21 градуса. В середине следующей недели ожидается 23 градуса тепла.

Евгений Тишковец: «Это соответствует климатической норме июня. То есть осталось нам буквально 2–3 дня, после чего погода наладится».

Ранее россиянам пообещали «красную жару» в мае-июле. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что средние температуры воздуха в мае-июле этого года в Северном полушарии будут выше нормы с вероятностью 70%. Он подчеркивал, что представленный прогноз носит вероятностный характер, так как пока синоптики не могут прогнозировать погоду на столь долгий период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх