На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Родите и отдайте нам»: патриарх Кирилл нашел альтернативу абортам

Беременным женщинам, в силу жизненных обстоятельств решившимся на аборт, патриарх Кирилл предлагает не избавляться от плода, а рожать и отдавать ребенка Русской православной церкви.

В обращении к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению глава РПЦ пообещал, что церковь поможет воспитать ребенка и поднять на ноги, при этом не создавая препятствий для общения с матерью.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Если женщина хочет сохранить свое дитя, в церкви ей обязательно помогут. Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя, и никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком».

Патриарх поблагодарил всех, кто участвовал в создании кризисных центров для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и отметил, что только сокращение числа абортов позволит изменить демографическую ситуацию в стране.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Церковь постоянно свидетельствует о страшной проблеме — о проблеме абортов. Мы — большая страна, мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. Нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов. К этому призывает церковь».

Глава РПЦ отметил, что для решения этого «критически важного для сбережения народа вопроса» государству тоже необходимо прикладывать усилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх