На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Роспотребнадзор опроверг информацию об «индийском» штамме COVID в Ульяновске

Иностранные студенты в Ульяновске инфицированы не «индийским» штаммом коронавируса. Об этом в четверг заявили в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Там сообщили, что специалисты Центра геномных исследований провели расшифровку генетической последовательности штамма коронавируса, выделенного у студентов Ульяновского государственного университета (УлГУ).

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора: «По данным специалистов, анализ последовательностей геномов обнаруженных у студентов изолятов коронавируса не позволяет отнести их к „индийскому“ штамму, который сейчас принято бояться. Нет никаких данных, из которых можно сделать вывод, что именно эти изоляты от студентов из Ульяновска представляют большую опасность, чем привычный коронавирус».

Ранее в СМИ сообщалось, что у 15 иностранных студентов-медиков в Ульяновске выявили «индийский» штамм коронавируса, у одного — «британский». Все они учатся в УлГУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх