На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Историк СПбГУ Соколов признался на допросе в убийстве аспирантки

Следователи допросили преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, которого подозревают в убийстве выпускницы вуза. Адвокат доцента рассказал, что его подзащитный «придерживается признательной позиции».

Адвокат задержанного отметил, что обвинение Олегу Соколову пока не предъявлено, по его словам, это будет сделано в понедельник, 11 ноября. Показаний для госпитализации Олега Соколова нет. Октябрьский районный суд Петербурга уже назначил заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство об аресте подозреваемого, оно состоится 11 ноября.

Также адвокат Соколова напомнил, что его подзащитный оформил явку с повинной.

Напомним, накануне Соколова выловили из реки Мойки, где он пытался утопить рюкзак с отрезанными женскими руками и пистолетом. В квартире доцента было обнаружено расчлененное тело девушки.



Жертвой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко. Девушка работала у него на кафедре и была соавтором научных трудов. Кроме того, их связывали романтические отношения. Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном. По его словам, он убил ученицу из ревности и спрятал тело еще в четверг, 7 ноября. В пятницу к Соколову приходили друзья, но они ничего не заметили.



Позже Соколов решил избавиться от трупа, он купил пилу и разрезал тело на куски. При этом его мутило, и, чтобы справиться с этим состоянием, Соколов пил. Сначала он выкинул ноги девушки, но, когда пытался избавиться от рук, упал в воду вместе с рюкзаком. Это нарушило его планы — историк собирался облачиться в костюм Наполеона, чью роль часто исполнял во время реконструкций, и покончить с собой на глазах у туристов и горожан.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх