На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Липецкий сенатор Олег Королёв сбил на «Лексусе» дорожный знак

В Сети обсуждают видеоролики, сделанные накануне в Липецке. На кадрах видно, как черный Lexus с госномерами М 001 ММ двигается на спущенных колесах и периодически пересекает разделительную полосу. За рулем автомобиля находился Олег Королёв — бывший губернатор Липецкой области, а ныне ее представитель в Совете Федерации.

69-летний Олег Королёв сразу заявил, что алкоголь не употреблял, а ему просто стало плохо за рулем.

Олег Королёв: «Это очень простая история. Я отпустил водителя и сам сел за руль. Но у меня — как у пожилого человека — организм остро реагирует на изменения погоды. Очевидно, погода так подействовала на меня, что усугубила мои заболевания — гипертонию, мерцательную аритмию. Видно, шибануло давление. В глазах потемнело. Аварий я не совершал, был абсолютно трезвый: выпивать в последние годы мне нельзя из-за мерцательной аритмии».

Член Совета Федерации признался, что принял лекарство, но легче ему не стало.

Олег Королёв: «Я долго ехал. Пытался не попасть в аварию, где-то припарковаться. Потом нашел такое безопасное место. Обратился к гаишникам. Они отвезли меня домой».

Сегодня стало известно, что в отношении Олега Королёва составили протокол об административном правонарушении. По словам сотрудника ГИБДД, никакого уголовного состава преступления нет.

Липецкие СМИ сообщили, что Lexus с госномерами М 001 ММ ранее замечали за нарушением правил дорожного движения, однако виновными признавали водителей тогда еще губернатора Олега Королёва.

Олег Королёв назначен членом Совета Федерации РФ от Липецкой области с ноября 2018 года, после того как президент РФ Владимир Путин принял его досрочную отставку с должности губернатора. Королёв руководил регионом с 1998 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх