На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Мальта и Люксембург согласились пересмотреть налоговые соглашения с Россией

Россия не планирует денонсировать соглашения об избежании двойного налогообложения с Мальтой и Люксембургом, так как обе страны согласились пойти навстречу Москве. 

Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что Мальта и Люксембург «в целом согласились на предлагаемые российской стороной условия», то есть на повышение до 15% налога на проценты и дивиденды, приходящие из России. Поэтому в денонсации соглашений необходимости нет.

Замглавы Минфина добавил, что переговоры с Мальтой и Люксембургом будут завершены после окончания переговоров по налоговому соглашению с Кипром, которые намечены на 10–11 августа.

Ранее Минфин РФ сообщил о начале процедуры разрыва налогового соглашения с Кипром, переговоры с которым провалились. В министерстве пояснили, что встречные предложения Кипра будут только способствовать безналоговому выводу из России значительных финансовых ресурсов. В самом Кипре тем временем надеются спасти соглашение в ходе финальных переговоров.

Запрос о пересмотре действующего соглашения об уходе от двойного налогообложения Россия также направила в Нидерланды. В Минфине этой страны сообщили, что «привержены продлению соглашения с РФ и урегулированию вопросов, связанных со злоупотреблением налоговыми договорами», но отказались говорить о том, сколько времени может занять этот процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх