На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Не нужна нам народная республика»: власти Запорожья хотят сделать регион частью России

После полного освобождения Запорожской области от украинских националистов регион будет стремится войти в состав России. Эту инициативу озвучил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожья Владимир Рогов.

По словам Рогова, Запорожье всегда было передовым регионом Российской империи, его население «абсолютно русское по ментальности, поэтому для полноценной адаптации понадобятся считаные месяцы», к тому же все больше жителей области выступают за сближение с Россией.

Владимир Рогов: член главного совета военно-гражданской администрации Запорожья: «Будущее у Запорожской области может быть только одно — она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет».

Как подчеркнул Рогов, после освобождения города Запорожья будет обозначен путь интеграции и воссоединения региона с нашей страной.

Владимир Рогов: «На сегодня уже освобождены от украинских националистов и находится под контролем российской армии две трети области. Но пока, к сожалению, областной центр — город Запорожье — находится под внешним управлением и контролем режима Зеленского. Мы уверены, что город будет освобожден. Украинские националисты тоже понимают, что Запорожье они не удержат, поэтому уже сейчас выводят из города свои активы и вывозят семьи. Все к тому идет, что город будет освобожден».

По мнению Рогова, Запорожье может занять достойное место в Южном федеральном округе.

Специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины Россия проводит с 24 февраля. Ее целью Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Минобороны РФ сообщает, что российская армия наносит удары только по военным объектам и позициям украинских войск, к концу марта боевой потенциал Украины удалось существенно снизить. Главной же целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

В ходе спецоперации под контроль российских военных перешли Херсонская область и приазовская часть Запорожья. В регионах сформированы и работают военно-гражданские администрации, восстановлено вещание российских радиостанций и телеканалов, налаживаются торговые отношения с Крымом. В конце апреля власти Херсонской области заявили о переходе в рублевую зону. Заместитель председателя военно-гражданской администрации региона пообещал, что около 4 месяцев займет переходный период, в это время в обращении будут и рубль, и гривна.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх