На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Убийца вел в соцсетях трансляцию бойни в американском супермаркете

В полиции сообщили первые подробности трагического происшествия в Буффало.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Вооруженный винтовкой мужчина устроил бойню в американском супермаркете

Число погибших в результате стрельбы в американском городе Буффало возросло до 10 человек, об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию. Убийца использовал автоматическую винтовку. Огонь он открыл еще на автомобильной стоянке перед супермаркетом. В полиции заявили, что преступление было совершено на почве расовой ненависти. 18-летний убийца вел в соцсетях трансляцию расстрела людей с камеры, закрепленной на шлеме.

Джозеф Грамалья, начальник полиции города Буффало: «Огнестрельные ранения получили 13 человек, 10 из них погибли, в том числе четыре сотрудника супермаркета. Задержан 18-летний белый мужчина, не проживающий в городе. На нем был бронежилет и тактический шлем с видеокамерой, с помощью которой он вел прямую трансляцию»

Джон Гарсия, шериф округа Эри: «Это чистое зло, это прямое преступление на почве расовой ненависти».

В числе убитых охранник супермаркета. Он успел открыть огонь из пистолета, но на преступнике был бронежилет. В ФБР уже заявили, что преступнику будет предъявлено обвинение в убийстве первой степени.

Убийца опубликовал в соцсетях манифест, в котором призывал к убийствам афроамериканцев. Власти Буффало и пресса называют это преступление самой ужасной трагедией после стрельбы в Эль-Пасо в 2019 году.

Ранее сообщалось, что вооруженный винтовкой белый мужчина устроил бойню в супермаркете Tops Friendly в американском городе Буффало, штат Нью-Йорк. В этом городе проживает много чернокожих американцев. Стрельба началась около 14:30 по местному времени (21:30 по Москве). На убийце были бронежилет и каска. Местные телеканалы распространили кадры, как полицейские сажают задержанного мужчину в автомобиль. Район происшествия был оцеплен.

Напомним, 3 августа 2019 года в результате на западе Техаса в торговом центре Walmart в Эль-Пасо 20 человек были убиты, более 20 получили ранения. Убийцу арестовали, на момент преступления ему был 21 год. Преступник заявил, что хотел «убить как можно больше мексиканцев». Прокуратура добивается для него смертной казни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх