На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Инаугурация нового президента Южной Осетии состоится 24 мая

Кандидат в президенты Южной Осетии и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев после обработки 100% протоколов получил 56,09% голосов избирателей и победил на выборах. Инаугурация состоится 24 мая, сообщает ЦИК республики.

По данным ЦИК, за Гаглоева проголосовали 16 134 гражданина республики, что составляет 56,09% от числа избирателей. Действующего президента Южной Осетии Анатолия Бибилова поддержали 11 767 человек или 40,9% избирателей. Всего приняли участие в голосовании 29 423 человека, явка составила 73,93%.

Инаугурация избранного президента пройдет 24 мая.

Эмилия Гагиева, председатель ЦИК Южной Осетии: «В соответствии с конституционными законами президент вступает в должность на десятый день после официального оглашения ЦИК итогов выборов президента Южной Осетии. Итоги выборов сегодня были опубликованы в средствах массовой информации. Следовательно десятидневный срок начинает исчисляться завтра, и десятый день выпадает на вторник, 24 мая».

Накануне Анатолий Бибилов подписал указ, согласно которому референдум по вопросу вхождения республики в состав России назначен на 17 июля. В бюллетень будет внесен один вопрос: «Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?» Гаглоев ранее заявлял, что референдум о вступлении региона в состав России пройдет, когда «наступит время» и Москва подаст соответствующий сигнал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх