На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Пансион и библиотека: Валентина Матвиенко совершила деловой визит в Петербург

В канун Дня города Валентина Матвиенко посетила Петербург с деловым визитом.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Пансион и библиотека: Валентина Матвиенко совершила деловой визит в Петербург

Председатель Совета федерации сначала побывала в пансионе воспитанниц Минобороны, где пообщалась с девочками, осмотрела выставку их достижений, а также посетила студию дизайна.

В ходе заседания попечительского совета учебного заведения Матвиенко подчеркнула, что пансион уже три года выполняет важную просветительскую и воспитательную функцию для дочерей военнослужащих со всей страны. Председатель Совфеда подарила учреждению сертификат на новый автобус, который позволит учащимся чаще посещать музеи.

Во второй половине дня Валентина Матвиенко приехала в библиотеку имени Маяковского. Это ее первый визит после недавно завершившейся реставрации основного здания на набережной Фонтанки, 44. Распоряжение о выделении средств на ремонт учреждения она подписала еще будучи губернатором Петербурга.

Валентина Матвиенко, председатель Совета федерации: «В в любом деле, если есть лидер, если есть профессионал, то всё получается. Нет, можно сколь угодно денег давать, говорить, а ничего не выходит. Библиотека Маяковского практически не только как центральная публичная библиотека, но и координационно-методический центр всех библиотек города. И то, что сделано в Петербурге, объективно, это просто молодцы! Вот, правда, перестроили. Ведь раньше библиотека, знаете, была ассоциация: что-то такое нафталиновое, уже неинтересное. И вы сумели создать иные информационные условия, чтобы она стала востребованной».

В завершении визита Валентина Матвиенко через библиотеку имени Маяковского передала детям Донбасса 300 книг. В основном это различные учебно-методические издания для ребят 1–4 классов по истории России, Великой Отечественной войны и жизни Петра Великого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх