На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Военные Франции вновь предупредили Макрона о «тлеющей гражданской войне»

Французские военные опубликовали открытое письмо президенту страны Эммануэлю Макрону, в котором поддержали генералов запаса, заявивших о «распаде» страны из-за наплыва мигрантов, не желающих ассимилироваться. 

Под письмом, которое опубликовало издание Valeurs actuelles, подписалось более 40 тысяч человек. Авторы возмущены реакцией властей на обращение отставных генералов, заявивших о риске гражданской войны в стране в связи с угрозой, которую несут исламисты и банды из пригородов.

«К ним отнеслись как к мятежникам, когда их единственный грех — любовь к своей стране», — подчеркивается в письме. По мнению военных, во Франции «уже тлеет гражданская война», а насилие в городах и «ненависть к Франции и ее истории становятся нормой».



Первое обращение, подписанное 20 генералами, было опубликовано в Valeurs actuelles в апреле. Его авторы предупредили Макрона о риске «растворения традиций, культуры и истории» Франции и угрозы гражданской войны, в которую может вылиться рост напряженности и раскол в обществе на фоне роста насилия и появления территорий, «где не действуют законы республики».

Начальник штаба ВС Франции генерал Франсуа Лекуэнтр в интервью газете «Паризьен» пригрозил авторам открытого письма санкциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх