На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Кокорину и Мамаеву вынесен новый приговор

Мосгорсуд смягчил приговор по делу о драках в центре Москвы, которые устроили футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев осенью 2018 года.

Решение Мосгорсуда стало результатом апелляции, которую подали адвокаты двух футболистов и их друга и подельника Александа Протасовицкого.

Напомним, в мае прошлого года Пресненский суд Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию за учиненные в центре Москвы драки. Мамаев и Протасовицкий получили год и пять месяцев заключения, братья Кокорины — до полутора лет. Уже в сентябре 2019 года футболисты Мамаев и Кокорин освободились по УДО.

После этого адвокаты стали настаивать на оправдании осужденных. Сегодня приговор Пресненского суда был отменен. В новом приговоре Мосгорсуд заменил Павлу Мамаеву срок в колонии годом исправительных работ, оправдав его по статье «Хулиганство». А Александру Кокорину суд подтвердил прежний срок в колонии. Так или иначе, новое наказание футболистам не грозит: они уже отбыли реальные сроки. Однако Мамаев теперь может рассчитывать на реабилитацию.



Брат Кокорина и Кирилл Протасовицкий также оправданы по статье «Хулиганство». Мосгорсуд заменил их реальные сроки исправительными работами.

В октябре Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл, а также их общий друг Александр Протасовицкий напали на водителя Виталия Соловчука в центре Москвы, избили его и повредили машину. Затем шумная компания приехала в кафе, где устроила драку с чиновником Минпромторга Денисом Паком, придравшись к тому, что он сделал им замечание. Кокорин схватил стул и ударил им оппонента по голове, а Мамаев нанес удар знакомому Пака Сергею Гайсину, который пытался разнять дерущихся.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх