На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Главу Василеостровского района Петербурга отстранили от должности

Вместо Эдуарда Ильина главой Василеостровского района назначен его бывший заместитель Михаил Соболев.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Главу Василеостровского района Петербурга отстранили от должности

После многочисленных событий, с криминальным оттенком, кадровое решение было неминуемо. Три месяца назад здание на Большом проспекте Василевского острова, 55 посетили сотрудники Следственного комитета. Их интересовали многочисленные контракты на уборку районных поликлиник. По подозрению в мошенничестве был задержан профильный заместитель Ильина Игорь Пономарев.

Чуть позже история повторилась, но только в новом возбужденном уголовном деле уже фигурировала охрана районных медучреждений. Повод для визита силовиков остался прежним: нарушение антимонопольного законодательства. Губернатор посчитал, что столько нарушений закона за три месяца — слишком много.

Эдуард Ильин возглавлял район почти три года. До этого он был начальником районной криминальной милиции. Пришедший на его место Михаил Соболев также выходец из силовых структур. С февраля 2019-го по октябрь 2022 года он был начальником Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх