На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Юргенс и Скляр сыграют в петербургской премьере знаменитого бродвейского мюзикла

Мюзиклу «Скрипач на крыше» десятки лет рукоплещут в театрах по всей Европе, в Мексике, России и на Бродвее. У него девять театральных премий и почетное место в Зале славы «Грэмми». В городе на Неве знаменитый спектакль по рассказам Шолом-Алейхема впервые ставят в театре «Балтийский дом». Премьера уже 29 января.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Юргенс и Скляр сыграют в петербургской премьере знаменитого бродвейского мюзикла

Для Льва Рахлина «Скрипач на крыше» давняя мечта. Режиссер еще в молодости посмотрел разные версии мюзикла по обе стороны Атлантики.

Лев Рахлин, режиссер-постановщик: «Эта история замечательная, потому что замечательная литература, замечательная музыка, основанная на клязьмерской музыке. Это такой российско-еврейский фольклор. Многие номера из этого спектакля стали хитами».

Бродвейский мюзикл, где главные герои восточноевропейские евреи, стал самым успешным на английском языке. Творческий тандем композитора Джерри Бока и поэта Шелдона Харника в 1964 году обратился к Шолом-Алейхему. Результат превзошел все ожидания. Только в Нью-Йорке мюзикл выдержал четыре постановки и стал киноверсией.

Песни вошли в учебную программу по актерскому мастерству. Студенткой их пела и исполняющая в петербургском мюзикле роль Голды Дарья Юргенс. В молодости они побывала по обмену в Америке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх