На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Москве раскрыли убийство милиционеров, совершенное 25 лет назад

В Москве задержан подозреваемый в убийстве двух милиционеров в 1995 году на юге Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

По ее словам, по подозрению в совершении двойного убийства задержан мужчина 1971 года рождения. Во время допроса он рассказал, что после 1995 года находился в другой стране, где с 2002 по 2015 год отбывал наказание в колонии.

Иванова уточнила, что дело расследуется по статьям «убийство двух и более лиц» и «незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ». В ближайшее время следствие намерено просить суд об аресте подозреваемого.

Тела двух милиционеров с огнестрельными ранениями были обнаружены в столице 10 июня 1995 года в автомобиле «ВАЗ». Машина была припаркована у одного из домов по Булатниковскому проезду.

По данным Telegram-канала Baza, задержанного зовут Олег Бабаев, на момент убийства милиционеров ему было 24 года. После убийства он сбежал в Азербайджан, где попался на разбое. После освобождения он сменил имя, став Павлом Уловским, и вернулся в Россию. Здесь его и задержали за преступление 25-летней давности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх