На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Столичные компании смогут принять участие в программах господдержки работников

 

В Москве начался прием заявок от компаний на участие в программах господдержки работников, находящихся под риском увольнения.

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития: «В апреле мэр Москвы подписал постановление, в соответствии с которым город запускает программы поддержки работодателей и сотрудников в условиях санкций. В них входит организация временных и общественных работ, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, а также адаптация сотрудников к новому рабочему месту. Мы начали сбор заявок от компаний на участие — он продлится до 24 мая».

Те работодатели, которые пройдут отбор, смогут получить гранты в форме субсидий. По словам заммэра, программы поддержки позволят стабилизировать устойчивость на рынке труда. Для этого из федерального бюджета выделены 3,36 миллиарда рублей.

Анастасия Ракова: «Мы ожидаем, что стабильно развивающиеся компании смогут создать более 58 тысяч дополнительных рабочих мест для трудоустройства людей под риском увольнения».

Желающие принять участие в отборе работодатели должны подать документы во флагманский центр занятости «Моя работа». Он находится по адресу улица Щепкина, дом 38, строение 1. Субсидии могут получить не только те организации, сотрудники которых находятся под риском увольнения, но и предприятия, готовые создать временные рабочие места для персонала других компаний.

Ранее эксперты рассказали, что делать при угрозе увольнения. Президент и основатель сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob Алексей Захаров посоветовал оформить резюме, посмотреть, какие вакансии есть, а также походить по собеседованиям ради тренировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх