На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Мурашко: все данные по «Спутнику» переданы в ВОЗ

Все необходимые данные по вакцине «Спутник V» переданы во Всемирную организацию здравоохранения, заявил сегодня глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Напомним, что пока препарат не зарегистрирован ВОЗ.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Все данные во Всемирную организацию здравоохранения переданы, досье сформировано, мы ожидаем от них решение, я думаю, что визиты (специалистов ВОЗ в РФ) состоятся в первом квартале, мы ждем ориентировочно в феврале».

Ранее сегодня сообщалось о результатах совместного итальянско-российского исследования о том, насколько эффективен «Спутник V» против омикрон-штамма коронавируса. В ходе работы ученых выяснилось, что вируснейтрализующая активность препарата против этого варианта патогена более чем вдвое превышает показатель вакцины от Pfizer.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх