На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Парламент Петербурга озаботился здоровьем горожан

Петербургские депутаты обсудили закон о запрете курения в общежитиях и коммунальных квартирах, а также наличие необходимых лекарств.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Парламент Петербурга озаботился здоровьем горожан

Парламентарии одобрили в первом чтении законопроект о корректировке территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2022 год. Например на 1,8 миллиардов рублей увеличат расходы на медицинские препараты, в том числе тест-системы на коронавирус.

Депутат Борис Вишневский подсчитал, что до Нового года остается всего три недели, и засомневался, что этого времени хватит, чтобы медучреждения почувствовали изменения.

Тему здоровья подхватил Александр Ржаненков. Он предложил к запретам для курильщиков добавить запрет на использование кальянов и электронных сигарет в общежитиях и коммунальных квартирах.

Александр Ржаненков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Надеемся, что это позволит снизить смертность от многих заболеваний при использовании этих средств. Этот проект получил одобрение губернатора».

Коллеги депутата усомнились, не станет ли закон фикцией и насколько эффективно его правоприменение. Тем не менее, закон приняли. За — 46 и ни одного депутата против.

Но депутат от КПРФ Александр Рассудов предложил решить вопрос кардинально. По его словам, если избавиться от таких пережитков прошлого как коммунальные квартиры, то и противостояния соседей из-за курения не будет, также удастся избежать многих других социальных конфликтов.

Мария Сапожникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх