На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Владельцев крупных сайтов заставят открыть филиалы в РФ

В Госдуме завершают работу над законопроектом о «приземлении» крупных интернет-компаний в России.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Владельцев крупных сайтов заставят открыть филиалы в РФ

Авторы документа предлагают обязать иностранные ресурсы с ежедневной аудиторией более 0,5 млн россиян открывать официальные представительства в РФ.

Как объяснил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, этот законопроект необходим, так как сегодня IT-гиганты не имеют в России своих представительств и «откровенно злоупотребляют своим монопольным положением, нарушая требования нашего законодательства». В лучшем случае дело ограничивается «дочками», которые не несут никакой ответственности за действия и политику холдингов.

Депутат добавил, что за отказ от «приземления» IT-гигантам будут грозить запреты на рекламу, проведение платежей, а также сбор и передачу персональных данных. Кроме того, пользователей будут информировать о том, что ресурс нарушает российские законы.

При этом Хинштейн заявил, что законопроект «никоим образом не ущемляет интересы российских пользователей и не нарушает возможности работать с ресурсом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх