На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Рожающие трансгендеры и секс-просвещение для детей: как за рубежом следуют новой «политике нравов»

За рубежом агрессивно продвигают идеи, которые включают в себя и личную жизнь, и воспитание детей. И это очень похоже на диктатуру нового типа, которая ставит перед выбором: или ее ценности принимаются, или несогласных вычеркнут из общества.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Рожающие трансгендеры и секс-просвещение для детей: как за рубежом следуют новой «политике нравов»

Крупный производитель одежды построил рекламную кампанию нижнего белья на участии в ней беременного трансгендерного мужчины Роберто Бете. Конечно, при рождении тот был женщиной, но сменил пол. Журналисты гадают: то ли это очень смелая провокация, то ли известный модный бренд просто зафиксировал реальность, в которой даже при родах не понятно: кто мужчина, а кто женщина.

На недавних слушаниях в юридическом комитете конгресса США обсуждали аборты. Юристы и активисты споткнулись об этот же камень: чье право на прерывание беременности надо защищать — женщин или вообще всех. Со временем это действительно может стать настоящей юридической коллизией, ведь рожающие трансгендеры — не такая уж и редкость.

Мужчина, считающий себя женщиной, или женщина, ставшая мужчиной, все это кажется личным делом. Но когда они требуют признания от общества, это может приводить к почти неразрешимым проблемам. Так, в тюрьме Нью-Джерси две осужденные дамы забеременели от трансгендера, назвавшегося женщиной и получившего на этом основании срок в женской колонии.



Кара Дански, адвокат: «Вывод простой: когда нам говорят, что транс-женщина — это женщина, это неправда. Любой здравомыслящий человек понимает, что нет такой категории женщин, от которых могли бы забеременеть другие женщины. Что бы ни говорил по этому поводу президент Соединённых Штатов».

Инцидент в женской колонии — одно из следствий политики Байдена по активной защите прав геев и трансгендеров. Назначение нового пресс-секретаря Белого дома тоже было представлено как большое достижение. Карин Жан-Пьер посчитала нужным первым делом сообщить о себе следующее: «Я первая чернокожая лесбиянка и иммигрантка на этой должности, на которой ранее никогда не было кого-либо из этих трех категорий». И неважно, что на одном из первых же брифингов новый пресс-секретарь президента США заставила журналистов усомниться в своей профпригодности, путано отвечая на вопрос об инфляции.



Защита меньшинств иногда приобретает абсурдные формы. В штате Висконсин против трех школьников выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах за то, что они употребляли неправильное местоимение. Их одноклассник-трансгендер просил называть себя во множественном числе — «они», «их». Подростки этой просьбой пренебрегли.

Настоящим скандалом закончилась педагогическая новация в одной из школ Пенсильвании, где ученикам продемонстрировали травести-шоу. На последующие разбирательства пришли 400 обеспокоенных родителей. Учительницу — инициатора этого внеклассного занятия отправили в отпуск. В другой школе в Висконсине преподаватель французского Мэтью Кэштон в рамках недели изящных искусств неожиданно появился перед учащимися в парике и облегающем платье.

Возможно, скоро даже младшие классы будут хорошо подготовлены к таким сюрпризам. Несколько лет назад в США вышел букварь под названием «GayBC», где каждой литере соответствует какое-нибудь понятие из мира ЛГБТ. Это не просто введение ребенка в мир взрослых понятий с целью адаптации. Как пишут авторы, если ребенок сомневается в своей гендерной идентичности, это в игровой форме поможет ему найти себя.

Плоды такого просвещения уже есть. В США и Европе все больше детей и подростков обращается к врачам и педагогам по поводу так называемой гендерной дисфории — чувства неудовлетворения собственным биологическим полом. Иногда их поощряют и сами родители.

А в британском Уэльсе официально вводят занятия по сексуальному просвещению для детей трех лет. Более 5 тысяч родителей выступили против таких разговоров, подали коллективный иск против правительства и вышли на митинги.

Но давление на тех, кто хочет оставить детям детство, а взрослым — традиционные представления о семье, мужчинах и женщинах, только нарастает.

Доктора Маккерета уволили за то, что он отказывался называть пациентов не полом, который для него, как врача, очевиден, а так называемым избранным гендером. Маккерет судится с британским Минздравом уже 4 года. Жасмин Сассекс указали на дверь за то, что, работая в Австралийской ассоциации грудного вскармливания, она использовала слово «мать» вместо нейтрального «родитель».

То одна, то другая сторона одерживает победы и терпит поражение. Так, британского пастора сначала пытались засудить, но потом оправдали за призыв в соцсетях не ходить на гей-парад. Но на телеканале Discovery запускают шоу про детей-трансвеститов. А футболист «ПСЖ» Идрисса Гейе, мотивируя своими религиозными убеждениями, отказался выходить на поле в радужной форме в честь Международного дня борьбы с гомофобией, и его многие поддержали. Все это уже похоже на затяжную позиционную войну.

Алим Юсупов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх