На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Установлена личность петербуржца, который избил одну собаку другой

Полицейские забрали у жителя Петербурга кота и двух собак, которых он избивал во дворе. Теперь животные находятся в приюте, а против их хозяина могут возбудить уголовное дело. Оказалось, что мужчина и раньше проявлял агрессию по отношению к питомцам.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Установлена личность петербуржца, который избил одну собаку другой

Житель Санкт-Петербурга во время прогулки внезапно решил проучить своих питомцев. Он схватил маленькую болонку и ударил ей же породистого шелти. Очевидцы кричали живодеру, но тот их не послушал. Издевательства продолжались несколько минут, а затем хозяин взял своих собак и удалился.

Оказалось, что это не первый эпизод, когда владелец жестоко относится к своим питомцам. На днях мужчина зашел в подъезд жилого дома с собачкой на руках, а потом бросил ее на пол и сильно пнул. Издевательства зафиксировала камера видеонаблюдения.

После скандала сотрудники полиции наведались домой к живодеру. Мужчину зовут Дмитрий Соловьёв, ему 33 года, работает в местном трамвайном депо.

Анастасия, соседка: «За год до этого, когда еще был щенок колли, видела, что он ее пытался воспитывать рукоприкладством».

Дмитрий Соловьёв провел ночь в отделении полиции. Пока идет расследование, собак и кошек решили изъять у живодера и показать их ветеринарам.

Ольга Провентьева, президент региональной общественной благотворительной организации помощи бездомным собакам: «Животных он отдавать не собирался, на тот момент виновным себя не считал. Для него это совершенно обычное явление. Чувствуется, когда животные боятся руки человека, потому что колли, когда заносили над ней руку, начинала дергаться. Что это значит? Били».

На владельца собак составили административный протокол за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На время проверки животные останутся у волонтеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх