На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Анкара считает невозможным расширение НАТО без выполнения ее требований

Швеция и Финляндия не смогут вступить в НАТО до тех пор, пока не выполнят требования Анкары. Об этом по итогам переговоров с делегациями обеих североевропейских стран заявил официальный представитель президента Турции.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Анкара считает невозможным расширение НАТО без выполнения ее требований

Конфликт интересов заключается в том, что Стокгольм и Хельсинки не разделяют позицию Анкары в отношении Рабочей партии Курдистана, которую она считает террористической организацией. Турецкие власти назвали такую позицию пособничеством боевикам и заявили, что это подрывает идею НАТО по обеспечению безопасности всех членов военного блока.

Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции: «Мы хотим, чтобы против террористических организаций были приняты конкретные меры. Мы хотим, чтобы были сделаны четкие шаги для снятия обеспокоенности Турции в сфере безопасности. Если требования, которые я озвучил, не будут выполнены, процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО не сможет продолжаться».

Как ранее заявил президент Турции, его страна не может поддержать вступление Швеции и Финляндии в НАТО, так как обе эти страны ввели санкции против Анкары и отказались выдать ей подозреваемых в причастности к террористическим организациям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх