На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

ЦБ зафиксировал резкий рост ставок по рублевым вкладам

Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в 10 российских банках, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде мая выросла до 4,93%. Об этом сообщает ЦБ РФ.

Рост показателя оказался самым резким с марта 2020 года.

В третьей декаде апреля 2021 года средняя максимальная ставка составляла 4,7%. Во второй декаде месяца показатель был таким же.

Напомним, что в апреле ЦБ поднял ключевую ставку на 0,5 п.п., до 5%. Это было второе повышение в этом году. В марте Банк России поднял ставку впервые с конца 2018 года — на 0,25 п.п., до 4,5%.

В число банков, по данным которых ЦБ сейчас считает среднюю максимальную ставку по депозитам в рублях, входят «Сбербанк», «Тинькофф банк», ВТБ, «Райффайзенбанк», «Газпромбанк», «Московский кредитный банк», «Альфа-банк», банк «ФК Открытие», «Совкомбанк», «Россельхозбанк».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх