На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

МИД подтвердил, что Россия получила ответ США на предложения по безопасности

Посол США Джон Салливан передал российской стороне письменные ответы на предложения по гарантиям безопасности. Об этом сообщили в МИД России.

Салливана принимал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

«В ходе встречи глава американской дипмиссии передал письменный ответ администрации США на ранее представленный российской стороной проект двустороннего договора о гарантиях безопасности», — заявили на Смоленской площади.

Ранее о том, что Джон Салливан сегодня вечером привез документ в МИД России, сообщала в Twitter журналист агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс.

В Вашингтоне ранее говорили, что не намерены публиковать свой ответ на российские предложения. Сергей Лавров же отмечал, что Москва не опубликует ответ США по гарантиям безопасности, если такая просьба поступит, но суть и содержание реакции Вашингтона будут донесены до общественности.



Напомним, 17 декабря Россия представила проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности. Среди предложений — юридические гарантии отказа от расширения НАТО на Восток, присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх