На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Президент Сербии поздравил граждан с Днем Победы на русском языке

Президент Сербии Александр Вучич поздравил жителей страны с Днем Победы на русском языке и подчеркнул важность сохранения истории Второй мировой войны.

В торжественной церемонии, проходившей в Национальном театре Сербии кроме руководства страны приняли участие член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик и члены правительства Республики Сербской БиГ.

Александр Вучич, президент Сербии: «Никогда ранее меньше стран, по сути, не отмечали День Победы над фашизмом. Наша задача — не скрывать истину, а открыто говорить, чтобы не позволить лжи победить правду. Неслучайно принижается роль Красной армии, фальсифицируются факты и скрывается, что за освобождение Европы жизни отдали более 22 миллионов советских граждан, конечно, прежде всего, россиян. Неудивительно, что в нашем регионе ежедневно присутствует попытка ревизии и полной фальсификации истории».

Он отметил, что 9 Мая — день победы жизни над смертью, добра над злом и жертвы над палачом. «С Днем Победы, с праздником!» — сказал Вучич на русском языке под аплодисменты.

После этого над центром Белграда прогремел праздничный салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх