На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Мишустин: анализ на коронавирус будут проводить по ОМС

Глава правительства заявил, что анализы на COVID-19 будут оплачиваться за счет Фонда обязательно медицинского страхования. А пациенты с тяжелыми заболеваниями продолжат получать всю необходимую медицинскую помощь.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Не оставляем наших»: Мишустин возобновил вывоз россиян из-за рубежа

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ: «По программе ОМС будет оплачиваться и проведение лабораторных исследований на коронавирус».

Об этом премьер заявил сегодня на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Мишустин также заявил о продлении сроков действия временных свидетельств ОМС из-за ситуации с коронавирусом.

Михаил Мишустин: «Вся медицинская помощь по-прежнему осуществляется по полису ОМС. Для тех, кто не успел завершить оформление или переоформление этого документа, мы продлеваем сроки действия выданных временных свидетельств».

На лабораторные и другие исследования и плановую госпитализацию пациентов будут направлять врачи. Временно приостанавливается лишь проведение профилактических мероприятий, например, диспансеризации и плановых осмотров. Такие меры приняты из-за риска контакта с заразившимися коронавирусом.

Михаил Мишустин: «Все, кто нуждается в экстренной, неотложной медпомощи, будут ее получать. Пациенты с серьезными заболеваниями, в том числе онкологическими, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, те, кто сейчас на диализе, продолжат необходимое им лечение».

Ранее стало известно, что правительство РФ запретило до конца года штрафовать и отключать коммунальные услуги россиянам, просрочившим по ним платежи. Не будут начислять пени и за просрочку взносов за капремонт. Этот льготный период будет действовать с момента опубликования постановления правительства и до 1 января 2021 года. Также правительство упростило порядок предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных платежей для малообеспеченных семей. Кроме того, до конца года будут отменены и штрафы для застройщиков жилья, вынужденно нарушивших обязательства.

Мишустин также также напомнил о недопустимости перекрытия региональными властями административных границ на фоне борьбы с коронавирусом. Глава правительства потребовал не препятствовать работе служб доставки и пунктов выдачи заказов, спрос на услуги которых в России резко возрос на фоне карантинных мер и ситуации с COVID-19.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх