На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Блинкен уклонился от ответа на вопрос о возможности отключения России от SWIFT

Госсекретарь США не стал отвечать в Киеве журналистам на «гипотетические вопросы».

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности отключения РФ от международной платежной системы SWIFT.

Энтони Блинкен, госсекретарь США: «Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем. Позвольте мне просто сказать, что мы будем рассматривать все разумные варианты, когда речь заходит о попытках сдержать агрессию… Очевидно, что последствия будут в разных областях».

При этом глава американской дипломатии заявил, что США в целом стремятся к более стабильным и предсказуемым отношениям с Россией.

Энтони Блинкен: «Позвольте мне также сказать следующее, потому что это важно: мы бы предпочли более стабильные и предсказуемые отношения с РФ. Но также важно и то, что, если Россия предпримет безрассудные или агрессивные действия, будь то в отношении Украины или где-то еще, где это сталкивается с нашими интересами или нашими партнерами, мы ответим».

Блинкен сейчас находится с визитом в Киеве.

Напомним, недавно депутаты Европарламента предложили отключить РФ от SWIFT «в случае продолжения агрессии на Украине». После этого глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в России разработали меры на случай дискриминации в сфере платежных систем и передачи финансовых сообщений. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в России сценарий отключения страны от SWIFT пока рассматривают как гипотетический.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх