На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В компаниях ОЭЗ «Технополис „Москва“» за год прошли стажировку более 240 студентов

Более 240 студентов прошли стажировку по различным специальностям в 20 компаниях особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис „Москва“» в 2021 году. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По его словам, рекордсменом по количеству принятых стажеров стал завод «Микрон», где в прошлом году практические знания в области микроэлектроники получили почти 60 студентов высших и средних учебных заведений.

Александр Прохоров: «Активно сотрудничали с учащимися и другие представители микроэлектронного кластера, в том числе компании „Неорос“, „Электронинвест“, „Профотек“. В общей сложности стажировку на предприятиях прошли более 240 студентов», — отметил он.
В технополисе уже не первый год активно работают с молодежью, чтобы поддержать интерес студентов к инновациям и помочь им сделать первые шаги в карьере. В развитии кадрового потенциала заинтересованы и сами резиденты.

В свою очередь, уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис „Москва“» Геннадий Дегтев отметил, что по результатам стажировок студенты могут войти в кадровый резерв компаний и даже уже начать работать. Во время опроса, проходившего в столичной ОЭЗ, 32 компании выразили готовность трудоустроить в общей сложности 264 стажера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх