На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Башкирии похоронили 100-летнего ветерана, убитого грабителями

В селе Леуза Кигинского района состоялись похороны ветерана Великой Отечественной войны Ивана Несмеянова. Несколько дней назад с ним жестоко расправились неизвестные преступники. За информацию о них назначено вознаграждение — 500 тысяч рублей.

С фронтовиком пришли проститься односельчане, представители администрации района, военного комиссариата ветеранских и общественных организаций. Проводить ветерана в последний путь также прибыл вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов.

Ирек Сагитов, вице-премьер правительства РБ: «Прошел войну, победил фашистов, а погиб от рук каких-то отморозков, по-другому их никак не назовешь. Мы их обязательно найдем и накажем, строго накажем».



Зухра Гордиенко, глава местной администрации: «Прости, что не уберегли! Мы не смогли стать достойными твоими потомками, Иван Николаевич».

Церемония отпевания состоялась в Троицкой церкви в родном селе ветерана.



Траурная процессия растянулась на несколько сотен метров. Впереди юнармейцы несли портрет и подушку с орденами и медалями ветерана. Ивану Николаевичу отдали последние военные почести: почетный караул, военная музыка и прощальный залп из автоматов.



Расследование продолжается. В Башкирии объявлен поиск преступников. За информацию об убийцах ветерана назначено вознаграждение — полмиллиона рублей.

Напомним, 9 июля Ивана Несмеянова нашли в собственном доме с пробитой головой и связанными руками. По всей видимости, ветеран стал жертвой грабителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх