На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Смольном выясняют, почему не все врачи получили «коронавирусные» выплаты

Только 20 процентов медицинских работников, заболевших коронавирусом, получили федеральные выплаты в Петербурге.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Смольном выясняют, почему не все врачи получили «коронавирусные» выплаты

Об этом стало известно из письма, которое направил вице-губернатор города Олег Эргашев председателю комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу. Чиновники пытаются найти выход из положения уже известным способом. В городе создают очередную рабочую группу, которая должна выяснить причины промедления.

Олег Эргашев, вице-губернатор Петербурга: «Был сделан вывод о низком уровне организации работы по расследованию случаев заражения новой коронавирусной инфекцией медработников при оказании помощи больным COVID-19. По состоянию на 28 июля 2020 года в Санкт-Петербургское региональное отделение фонда соцстраха (оператор выплат) переданы сведения о 2410 заболевших медиках, при этом расследование завершено и оформлены выплаты лишь в отношении 1577».

Ранее стало известно, что всего коронавирусом в городе на Неве заболели более семи тысяч сотрудников больниц. Подлинность письма пока не подтвердила ни одна из сторон. Но ранее о возможных проблемах с получением единовременных компенсаций заявлял уполномоченный по правам человека Александр Шишлов. В аппарате омбудсмена работает горячая линия, куда поступают жалобы от медицинских работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх