На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Бывший глава медрегулятора США: коронавирус был создан в лаборатории

В мире до сих пор не утихают споры о происхождении коронавируса. В США настаивают на том, что COVID-19 был создан искусственным путем.  

О появлении коронавируса в лаборатории заявил бывший руководитель Центра профилактики и контроля заболеваний США Роберт Редфилд, занимавший эту должность при 45-м президенте Дональде Трампе. При этом Редфилд не предоставил ни одного доказательства в поддержку своей теории.

Роберт Редфилд: «Я все еще полагаю, что наиболее вероятной теорией для этого патогена из Уханя является то, что он выбрался из лаборатории… Это мое мнение, но я вирусолог и всю свою жизнь отдал вирусологии. Я не верю, что он каким-то образом передался от летучей мыши человеку и в тот момент стал одним из самых заразных вирусов, которые мы знаем».

Ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые ездили в Ухань, чтобы разобраться с происхождением коронавируса, назвали наиболее вероятную причину его распространения. COVID-19, скорее всего, появился в Юго-Восточной Азии или на юге Китая и был занесен на одну из животноводческих ферм летучими мышами. Затем либо заразились сотрудники фермы и завезли вирус на рынок в Ухане, либо туда поставили зараженных животных. Таким образом, миссия ВОЗ исключила вероятность искусственного происхождения COVID-19. Версию о том, что причиной распространения коронавируса нового типа могла стать утечка из лаборатории, активно продвигал Вашингтон, говорили об этом и в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх