На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Горы статистики: в Лондоне проиллюстрировали мировые события с помощью риса

В Лондоне открылась выставка, задача которой — привлечь внимание к такой, казалось бы, скучной теме, как статистика. Организаторы решили оригинально, а главное наглядно показать человечество и все происходящие сейчас на Земле процессы. Для этого каждого человека представили в виде рисинки. В итоге в павильоне появились как целые горы крупы, так и отдельные зерна.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Горы статистики: в Лондоне проиллюстрировали мировые события с помощью риса

Выставка называется «Обо всех людях всего мира». Это голая, как рис без шелухи, статистика. Здесь можно увидеть, столько человек погибло от нового вируса в Китае, сколько людей разбилось при крушении украинского Boeing в Иране, сколько детей в возрасте до пяти лет умерло во всем мире из-за того, что родители отказались от прививок, сколько в мире беженцев, миллионеров и миллиардеров.

Мишель Уолкер, руководитель художественных проектов района Уондсворт, Лондон: «Инсталляция растет каждый день. Команда постоянно добавляет данные. А зрители, которые приходят на это шоу, предлагают новые цифры из мировой статистики и новостей».

Рис после завершения выставки промоют и сварят из него кашу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх