На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Степашин: на переселение россиян из аварийных домов не хватает денег

Число жителей аварийного фонда в РФ почти вдвое превышает количество участников программы переселения. Об этом заявил глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»: «В целом по стране мы должны переселить 536 тысяч граждан, которые зарегистрированы как живущие в аварийном жилье на январь 2017 года. Сегодня, по тем данным, которыми уже обладает фонд, количество этих людей увеличилось почти в два раза, а деньги в федеральном бюджете не предусмотрены».

По словам Степашина, это связано с тем, что не все регионы России предоставили объективную картину о числе граждан, нуждающихся в переселении. Теперь «Фонд ЖКХ» намерен обратиться в правительство с просьбой о дополнительном финансировании для реализации программы переселения людей из ветхого жилья.

Ведомство также намерено уточнить критерии, по которым дома признают ветхими и аварийными, а их жильцов — нуждающимися в расселении.

Ранее сегодня стало известно, что Минстрой предлагает ремонтировать ветхое жилье за счет граждан. Речь идет о домах с износом более 70%, которые еще не признали аварийными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх