На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Власти Татарстана объяснили слухи о двух напавших на гимназию

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева вновь опровергла сообщения о том, что на казанскую гимназию напал не один человек, а двое.

По словам Лейлы Фазлеевой, факт того, что стрелявший был один, подтверждается записями с камер наблюдения, которые установлены в школе. Она рассказала также, что в момент нападения из гимназии поступали сообщения о втором постороннем человеке, что можно объяснить паникой.

Лейла Фазлеева, заместитель премьер-министра Татарстана: «По кнопке тревожной прибыли сотрудники правоохранительных органов, они прошли все здание. Было установлено, что он один».

Она добавила, что в течение всего вчерашнего дня власти боролись с распространением фейков о стрельбе в школе.



Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии №175, которую сам окончил четыре года назад. Погибли семеро детей и две учительницы. Различные ранения получили 23 человека, восемь из них решено отправить на лечение в Москву. Стрелявший задержан, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Сегодня в Татарстане день траура по жертвам трагедии. Утром в Казани похоронили 14-летних двоюродных брата и сестру, а также 26-летнюю учительницу английского языка, которая погибла, защищая ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх