На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В российских вузах завершается дополнительный набор абитуриентов

В российских вузах завершается дополнительный набор абитуриентов. Документы сейчас принимают около 40 университетов. Поступить предлагают на инженерные и естественно-научные специальности. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В российских вузах завершается дополнительный набор абитуриентов

Основной набор в вузы на бюджетные места закончился, однако приемные комиссии и абитуриенты снова встречаются. И у каждой стороны для этого свои причины. Некоторым вузам, например, не хватает студентов.

Владимир Трухачев, ректор РГАУ-МСХА: «Мы завершили набор на бюджетный в академию. Проходит какое-то время и вдруг три человека решили вернуться в свои области. Мы не расстроились, потому что Чернышенко и Фальков объявили новый набор».

Многие абитуриенты из регионов традиционно стремятся документы подавать сначала в столицу, проходят, конечно, не все, возвращаются домой — а это уже возможность для местных вузов пополнить ряды студентов.

Михаил Плахотник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх