На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Число заражений коронавирусом в мире превысило 19 млн

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире преодолело отметку в 19 миллионов. Жертвами инфекции стали уже больше 713 тысяч человек. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Число заражений коронавирусом в мире превысило 19 млн

В США общее число инфицированных приближается к 5 миллионам. Эпидемия серьезно сказывается на уровне безработицы. По данным министерстве труда, каждую неделю за пособием обращается как минимум миллион человек. Сотрудники крупных американских корпораций продолжают работать в удаленном режиме. В руководстве Facebook заявили, что сохранят такой формат до лета будущего года. Аналогичные меры приняли в Google и Microsoft.

Сложная обстановка сейчас и в Бразилии, которая занимает второе место по числу инфицированных. Заражение коронавирусом там подтвердили почти у 3 млн человек. Президент республики Жаир Болсонару распорядился выделить 375 миллионов долларов на закупку британской вакцины от коронавируса, которую разрабатывают специалисты Оксфордского университета.

Рекордный прирост новых случаев заражения зафиксировали в Колумбии. За сутки коронавирус обнаружили почти у 12 тысяч человек.

По другую сторону Атлантики, где пандемия пошла на спад, пытаются предотвратить наступление второй волны. Например, в Великобритании снова вводят карантин для прибывающих из Бельгии, Андорры и с Багамских островов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх