НТВ

1 523 подписчика

Россиянка Нина Зарина выиграла самый массовый забег в истории

Российская спортсменка Нина Зарина в третий раз стала победительницей международного благотворительного забега Wings for Life World Run («Крылья для жизни»).

Нина Зарина преодолела дистанцию 61,1 км. Также она одерживала победу на соревнованиях в 2019-м и 2020-м году.

Нина Зарина: «Это, конечно, очень специальная гонка для меня, с которой во многом связано мое становление в беговом мире. Сегодня я, наконец, пробежала ее именно так, как хотела, как запланировала по темпу, расстоянию и настрою. Просто рада, что показала достойный результат и не сдалась, не остановилась раньше».

Победителем среди мужчин стал спортсмен-колясочник из Швеции Арон Андерсон, он преодолел 66,8 км. Лучший участник из России среди мужчин — Иван Моторин, он преодолел дистанцию 59,9 км и занял пятое место.

Международный благотворительный забег Wings for Life, прошедший накануне, стал самым масштабным беговым событием в истории. Участие в нем приняли более 184 тыс. человек из 151 страны. Общая сумма стартовых взносов и собранных пожертвований составила 4,1 млн евро. Средства направят на поиск средств лечения травм спинного мозга.