На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Слепой массажист из Челябинска пять лет не может найти работу

Массажист Артём Мартынов из Челябинска не может найти работу. Владельцы салонов видят в нем не прекрасного специалиста, а проблему. Все дело в том, что Артём — инвалид по зрению. Из-за проблем с трудоустройством ему и его семье приходится жить на пособие.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Слепой массажист из Челябинска пять лет не может найти работу

Артём полностью ослеп в 16 лет из-за прогрессирующей глаукомы. Он мог бы опустить руки, но вместо этого пошел учиться на массажиста. Только вот от его дипломов и сертификатов пока нет никакого толку: салоны не спешат приглашать специалиста.

Артём Мартынов, массажист: «Никто мне, конечно, плохого никогда ничего не говорил по поводу инвалидности. Многие просто не готовы психологически: как они себя будут вести с незрячим массажистом, с колясочником или с глухонемым. Не все, так сказать, морально готовы».

У Артёма в семье — годовалый сын и жена. Они тоже незрячие. Малыш растет, а жить так и приходится на пособие по инвалидности. Сотрудники биржи труда не скрывают: не каждый — а точнее сказать, никто — готов взять на себя ответственность за сотрудника с инвалидностью.

Но Артем верит: все усилия просто не могут оказаться напрасными. А трудности с поиском работы — это то, что ему вполне под силу преодолеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх