На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Китае рассказали об ударе России по доллару

Российские ответные меры на санкции Запада нанесли серьезный удар по доллару и его положению в международной финансовой системе. Об этом в своей статье заявил эксперт из Китая Гао Дэшен.

Эксперт назвал опасным для Вашингтона шагом решение России расширить использование отечественной валюты в расчетах с другими странами.

«Заявление России о погашении внешнего долга в рублях и использовании их в качестве расчетной валюты при экспорте энергоносителей и стратегических ресурсов в „недружественные страны и регионы“ пошатнуло монопольное положение доллара в мировой торговой и финансовой системе», — написал Дэшен.

По его мнению, теперь мировая экономика постепенно входит в «постдолларовую эру».

Эффективность принятых Москвой контрмер, как добавил эксперт, доказала несостоятельность санкционной политики США и Европы.

Ранее издание Bloomberg заявило, что эффективные меры российских властей превратили рубль в лучшую валюту с начала года. Как отметили эксперты агентства, с начала года рубль укрепился к доллару на 11% и стал лучшей мировой валютой по этому показателю, обойдя бразильский реал (рост на 9%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх