На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Страдающей от эпилепсии Виталине нужны средства на операцию в Испании

Четырехлетней Виталине из Ростова-на-Дону срочно нужна помощь. У девочки — эпилепсия. Чтобы избавить ребенка от тяжелейших приступов, необходимо провести операцию. Ее готовы выполнить испанские хирурги. Общая стоимость лечения, перелета и проживания — почти 8,5 млн рублей. Таких денег у семьи Виталины нет.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Страдающей от эпилепсии Виталине нужны средства на операцию в Испании

Виталине четыре года, и почти все эти годы родители девочки живут между радостью, что приступа нет, надеждой, что болезнь отступила, страхом, что она вернется, и отчаянием, когда это происходит.

Мультифокальная эпилепсия с левосторонним преобладанием, тонические судороги, тяжелая задержка психомоторного развития с момента начала эпилепсии. Диагноз ребенку поставили не сразу. Виталина родилась с непроходимостью кишечника, на третий день от рождения попала в реанимацию, перенесла четыре операции. Когда у девочки стала подергиваться рука, врачи предположили, что это следствие наркоза, но затем начались тяжелые приступы по несколько раз в день.

Виталина до сих пор не говорит. Только в два с половиной года девочка начала садиться. Болезнь не дает проводить реабилитацию, исправить осанку, проблемы со зрением. Она принимает сейчас четыре препарата от эпилепсии, а перепробовали уже двенадцать сильнейших лекарств, и они не помогают.

Операция считается крайней мерой, но других не осталось. Девочке должны удалить участки мозга, которые и провоцируют тяжелые приступы. Виталину готовы оперировать в Испании, но нужны деньги — почти 100 тысяч евро на операцию, плюс перелет и проживание. В итоге необходимо собрать около 8 миллионов рублей.

Чтобы помочь Виталине, отправьте СМС на номер 4575 со словом «журавлик» и суммой пожертвования через пробел. Например: Журавлик 300.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх