На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Киев заявил о готовности прекратить транзит газа

Украина готова к прекращению транзита газа из России, сообщили в Минэнерго страны.

Глава ведомства Алексей Оржель пояснил, что в украинских ПХГ в настоящее время находится «рекордное» количество голубого топлива. Это даст возможность Киеву пережить отопительный сезон «вообще без транспортировки или поставок».

Алексей Оржель, глава Минэнерго Украины: «Мы готовы к остановке транспортировки газа по украинской территории».

При этом министр отметил, что «не исключает приоритетность» подписания нового договора о транзите.

Ранее Владимир Путин заявил, что России и Украине нужно обнулить взаимные претензии по газовому спору. «Газпром» готов поставлять украинской стороне газ по более низкой цене, чем она платит сейчас по «ложному» реверсу.

Владимир Путин: «То, что газ этот российский, сомнений нет. Никакого реверса там на самом деле нет. Это не реверс, это — ложный реверс. Но бог с ним, с этим ложным реверсом, главное, что выгода для Украины очевидна. И для конечного потребителя, и для комбыта, и для граждан, и для экономики в целом».



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх